Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В 2010-2012 годах по причине болезни в местах лишения свободы умерло 8 человек
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В 2010-2012 годах по причине болезни в местах лишения свободы умерло 8 человек

1 682


В 2010-2012 годах по причине болезни в местах лишения свободы умерло 8 человек. Об этом сегодня на заседании Жогорку Кенеша сообщил председатель Государственной службы исполнения наказаний Зарылбек Рысалиев.

По его словам, в настоящее время готовятся документы для передачи в суд представления об освобождении двух человек, больных туберкулезом.
Отметим, что Жогорку Кенеш по предложению ряда депутатов заслушивает информацию генеральной прокуратуры, Пограничной службы и других силовых структур и госорганов о досрочном освобождении так называемого «вора в законе» Азиза Батукаева в связи с болезнью.




Напомним, что Азиз Батукаев содержался в СИЗО-24 тюремного типа в городе Нарыне, и был приговорен к 16 годам 8 месяцам 15 дням лишения свободы в колонии строгого режима. Ранее он был признан виновным по статьям УК КР 241 «Незаконное хранение оружия», 242 «Незаконный ремонт или изготовление оружия», 233 «Массовые беспорядки», 247 «Незаконные изготовление, хранение наркотиков». Ему оставалось «сидеть» еще 8 лет и 7 месяцев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК