Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » На 2013-2014 учебный год Россия выделяет 400 государственных стипендий кыргызстанским студентам
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

На 2013-2014 учебный год Россия выделяет 400 государственных стипендий кыргызстанским студентам

1 433


На 2013-2014 учебный год Россия выделяет 400 государственных стипендий кыргызстанским студентам. Об этом в Москве журналистам заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев после встречи с премьер-министром Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиевым.
«Мы продолжили обучение кыргызских студентов в России на период с 2013 по 2014 годы. Мы считаем, что выделяемые стипендии - это очень важные инвестиции, которые будут вкладываться в российско-кыргызские отношения», - сказал Д.Медведев.

Он также отметил, что в этом году Кыргызско-Российско Славянскому университету, который действует в Бишкек, исполняется 20 лет. В этом вузе учатся около 12 тысяч студентов. «Сегодня необходимо делать шаги для развития и совершенствования данного университета», - отметил председатель правительства России.



По информации Д.Медведева, в этом году в России и Кыргызстане пройдут мероприятия, приуроченные к юбилею Чингиза Айтматова, которые будут посвящены творческому наследию писателя.
Напомним, что в понедельник премьер-министр КР Ж.Сатыбалдиев прибыл с рабочей поездкой в Москву, где состоялось 15-ое заседание межправительственной кыргызско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству. В рамках данного визита сегодня состоялась двусторонняя встреча глав правительств двух государств.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК