Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В 2013 году по статье капитальных вложений по республике предусмотрено финансирование 140 объектов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В 2013 году по статье капитальных вложений по республике предусмотрено финансирование 140 объектов

1 415


В 2013 году по статье капитальных вложений по республике предусмотрено финансирование 140 объектов. Об этом, сообщил директор Госагентства архитектуры, строительства и ЖКХ при правительстве Каныбек Нарбаев.

Он отметил, что сумма предусмотренных средств составляет 1 млрд 393 млн 49 тыс. сомов. В перечень вошли объекты образования, культуры, жилищного строительства, дошкольные учреждения, объекты коммунального хозяйства.

"На сегодняшний день есть два перечня строительства. Первый – по капвложениям из республиканского бюджета, куда вошли 178 объектов, перечень рассмотрен в парламенте и утвержден в правительстве. Планируем завершить 43 объекта в этом году. Второй перечень финансируется за счет средств кредита Турции. На сегодня перечень находится на утверждении в правительстве. В него вошли 47 объектов, в том числе общеобразовательные школы, которые считаются аварийными и где школьники обучаются в палатках", - рассказал Нарбаев.




Он сообщил, что для второго перечня предусмотрено финансирование в размере $35 млн. Нарбаев добавил, что по десяти объектам проведены тендеры, общая сумма которых составила 345 млн 826 тыс. сомов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК