Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане у 30% населения нет доступа к интернету
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане у 30% населения нет доступа к интернету

1 783


В Кыргызстане у 30% населения нет доступа к интернету, значит, и нет доступа к знаниям и информации. Об этом сегодня на международной конференции по электронному лидерству в Бишкеке заявил постоянный координатор системы ООН, постоянный представитель ПРООН в КР Александр Аванесов.
По его словам, в Кыргызстане с высокой скоростью развиваются информационные технологии. «Цифры свидетельствуют о том, что Кыргызстан с населением в более 5 млн человек имеет 6,3 млн абонентов мобильной связи. Рост особенно пришелся на 2011-2012 годы. А также в 2012 году число интернет пользователей в стране достигло 3,5 млн, увеличение с 1 млн произошло за один год», - отметил он.




А.Аванесов подчеркнул, что неизмеримо возрастает роль социальных сетей и их влияние на повышение активности граждан в процессах принятия решения через использование он-лайн технологий. «Все мы видим тот огромный потенциал, связанный с ведением электронного правительства и использованием различных элементов информационно-коммуникационных технологий для того, чтобы создать диалог взаимодействия между государством и населением. Желание сделать его открытым, прозрачным и продуктивным с точки зрения повышения качества жизни населения», - сказал он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК