Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » За последние 20 лет в мире в два раза увеличилось число стихийных бедствий, в том числе и в ЦА
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

За последние 20 лет в мире в два раза увеличилось число стихийных бедствий, в том числе и в ЦА

1 304


За последние 20 лет в мире в два раза увеличилось число стихийных бедствий, в том числе и в Центральной Азии. Об этом на региональной министерской конференции «Региональное сотрудничество в сфере снижения рисков бедствий в Центральной Азии» сообщила Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Германии (ФРГ) в КР Гудрун Срега.

По ее словам, власти ФРГ приняли решение активно работать в снижении риска стихийных бедствий в центрально-азиатском регионе.
«Очень много людей гибнет в результате этого. О причинах роста стихийных катастроф, наверное, каждому известны. Одной из основных причин является изменение климата. Многие страны, которым пришлось столкнуться с подобным, были не подготовлены, в первую очередь финансово», - сказала Г.Срега.
Посол отметила, что сегодня ФРГ запустило центрально-азиатском регионе программу, которая поможет снизить риск таких катастроф. Как пояснила Г.Срега, программа работает в таких сферах как, поддержка экономического развития, образование и другие.




«Позвольте выразить благодарность МЧС Кыргызстана за то, что решили организовать это мероприятие, где предоставляется возможность обсудить одну из главнейших проблем последних лет», - подчеркнула она.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК