Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Абонентов сотовой связи в 15 раз больше пользователей фиксированной
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Абонентов сотовой связи в 15 раз больше пользователей фиксированной

1 341


Количество абонентов сотовой связи достигло 6 млн 978 тыс., что составляет 122,8% охвата по отношению ко всему населению Кыргызстана. Суммарное количество мобильных абонентов почти в 15 раз превысило абонентскую базу фиксированных сетей, которая составляет 481 тыс. абонентов. Об этом сообщили в Госагентстве связи, анализируя итоги деятельности за 9 месяцев 2013 года.

В ведомстве уточнили, что превышение числа абонентов над численностью населения страны объясняется тем, что кыргызстанцы имеют возможность пользоваться услугами одновременно 2-4 операторами мобильной связи.




По данным Госагентства связи, в настоящее время на рынке электросвязи услуги сотовой связи предоставляют 7 операторов. В виду развития и расширения спектра услуг мобильной связи, а также внедрения таких инновационных беспроводных технологий, как WiMax, 3G, LTE все больше растет интерес к услугам сотовой связи.

Необходимо отметить снижение абонентской базы фиксированных сетей связи в виду развития и расширения спектра услуг мобильной связи. Сотовые компании, поэтапно снижая тарифы и строя сети в регионах, привлекают все больше абонентов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК