Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Кыргызстан занимает последнее место в международном рейтинге по программе международной оценки учащихся.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Кыргызстан занимает последнее место в международном рейтинге по программе международной оценки учащихся.

1 539


Кыргызстан занимает последнее место в международном рейтинге по программе международной оценки учащихся. Об этом во время презентации результатов исследования «Кыргызстан в международных рейтингах: динамика за 2005-2013 гг», сообщил научный сотрудник Национального института стратегических исследований (НИСИ) Кыргызстана Исабек Асанбаев.
По его словам, в программе по оценке знаний принимали участие 65 стран. Всех учеников проверяли на умение читать, писать и на математические способности. «Кыргызстан среди всех принимавших участие занял последнюю позицию», - сказал он.
При этом И.Асанбаев подчеркнул что, несмотря на низкий уровень в оценке знаний учащихся, доступ к образованию в республике на высокой позиции.




Кроме этого сотрудник НИСИ сообщил, что из 43 рейтингов по 13-ти Кыргызстан занимает хорошие позиции и входит в первую половину стран с лучшими показателями. «По остальным 30 рейтингам мы показываем средние и плохие показатели, и входим во вторую половину стран с соответствующими показателями», - сказал И.Асанбаев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК