Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане анализ состояния преступности за пять лет среди несовершеннолетних показал тенденцию роста преступлений на 5,2%.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане анализ состояния преступности за пять лет среди несовершеннолетних показал тенденцию роста преступлений на 5,2%.

1 786


В Кыргызстане анализ состояния преступности за пять лет среди несовершеннолетних показал тенденцию роста преступлений на 5,2%. Об этом говорится в справке-обоснования к проекту распоряжения Правительства «Об утверждении плана мероприятий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в КР».
Как отмечается, совершенные преступления несовершеннолетними с 2008 года по 2012 увеличились с 846 до 939. Ежегодно к уголовной ответственности привлекается более 1 тысячи 500 несовершеннолетних и свыше 6 тысяч 500 молодых граждан в возрасте от 18 до 28 лет, что в совокупности составляет 52% от общего числа лиц привлеченных к уголовной ответственности.



Основной причиной сложившегося положения дел является разрозненность системы субъектов профилактики правонарушений всех уровней, отсутствие комплексности в подходе к проблеме минимизации преступности среди несовершеннолетних и неэффективность существующей системы социальной профилактики правонарушений.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК