Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Социальный фонд разместил средства пенсионных накоплений на 979,5 млн сомов в государственные казначейские облигации
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Социальный фонд разместил средства пенсионных накоплений на 979,5 млн сомов в государственные казначейские облигации

3 752


По результатам аукционов, проводимых Национальным банком КР, Социальный фонд разместил средства пенсионных накоплений на 979,5 млн сомов в государственные казначейские облигации сроком обращения 2 года, с доходностью от 13,4 до 15,58%. Такие данные предоставила пресс-служба министерства.

Кроме того, Соцфонд разместил средства пенсионных накоплений в государственный казначейский вексель на 170,3 млн сомов сроком обращения 1 год, с доходностью 9-9,51%, и в муниципальные облигации мэрии Бишкека - на 110 млн сомов под 12% годовых сроком обращения 2 года.

"Посредством проведения депозитных аукционов Соцфондом за текущий год произведены вклады в банках, в которых размещены средства пенсионных накоплений на 1 368,9 млн сомов. Срок размещения по данным депозитам составляет 1 год с доходностью от 12 до 15,2%. Из ранее инвестированных средств Государствнного накопительного пенсионного фонда (ГНПФ) за 12 месяцев 2013 года был получен доход в размере 534,8 млн сомов, в том числе по государственным ценным бумагам (ГЦБ) - 394,4 млн сомов, процент по банковским депозитным вкладам - 105 млн сомов и начисленный доход на ежедневные остатки средств ГНПФ - 35,4 млн сомов", - говорится в сообщении.




Отмечается, что, по предварительным расчетам, доходность чистых инвестиционных активов за истекший 2013 год составила 14,05% годовых.

"Полученный инвестиционный доход отражается на личных страховых счетах застрахованных граждан, увеличивая фактическую сумму пенсионных накоплений граждан, и будет выплачиваться вместе с накопительной частью пенсии застрахованным гражданам. За вышеуказанный период на выплаты средств пенсионных накоплений в связи с наступление страхового случая профинансировано 156,2 млн сомов. Количество получателей составило 32 тыс. 277 человек", - заключила пресс-служба.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК