Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Во время рейда "Беспризорник" в ОВД доставлены 432 несовершеннолетних, из них 76 детей, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Во время рейда "Беспризорник" в ОВД доставлены 432 несовершеннолетних, из них 76 детей, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством

1 476


Во время рейда "Беспризорник" в ОВД доставлены 432 несовершеннолетних, из них 76 детей, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством

С 21 по 23 января в Кыргызстане управление по делам несовершеннолетних ГУОБ МВД провело оперативно-профилактическое мероприятие "Беспризорник" с участием представителей министерств образования и науки, социального развития. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как указывается, в рейде было задействовано 1 890 сотрудников органов внутренних дел, более 420 - из органов образования, социальной защиты населения, а также свыше 80 представителей комиссии по делам детей.

Отмечается, что были проверены торгово-рыночные комплексы, компьютерные и интернет-клубы, железнодорожные вокзалы, канализационные люки, теплотрассы, подвальные помещение, автостанции, автомойки и другие места концентрации несовершеннолетних.

"Всего проверено 1 059 мест. В ОВД доставлены 432 несовершеннолетних, из них 76 детей, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, 95 несовершеннолетних, находящихся в ночное время суток в компьютерных и интернет-клубах. 23 подростка в ночное время бессмысленно бродили на улицах, из них двое - в состоянии алкогольного опьянения", - сообщили в МВД.




Из общего количество задержанных 147 детей были направлены в центр профилактики правонарушений несовершеннолетних МВД. Остальные несовершеннолетние после установления личности и проведения соответствующей профилактической работы были переданы родителям и лицам их заменяющим, с которыми также проведена соответствующая разъяснительная работа по недопущению беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних.

По итогам рейда поставлено на профилактический учет в ИДН 95 несовершеннолетних, выявлены 96 несовершеннолетних, не обучающихся в школе, 92 работающих ребенка. Составлено 18 административных протоколов в отношении родителей несовершеннолетних.

Кроме того, в ходе рейда сотрудники ОВД раскрыли 22 преступления


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК