Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » С февраля 2014 года финансирование пенсий через коммерческие банки Кыргызстана и филиалы ГП "Кыргызпочтасы" будет производиться с 10 числа каждого месяца
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

С февраля 2014 года финансирование пенсий через коммерческие банки Кыргызстана и филиалы ГП "Кыргызпочтасы" будет производиться с 10 числа каждого месяца

1 408


С февраля 2014 года финансирование пенсий через коммерческие банки Кыргызстана и филиалы ГП "Кыргызпочтасы" будет производиться с 10 числа каждого месяца. Об этом сообщает пресс-служба Социального фонда.

Как указывается, такое решение принято в целях упорядочения учета и финансирования пенсий, приведения в соответствие с нормами законодательства КР.

"Согласно статье 27 Закона "О государственном пенсионном социальном страховании", пенсии выплачиваются за истекший месяц. В настоящее время пенсионеры республики часто меняют место жительства, что создает дополнительные трудности при финансировании пенсий. Органам, выплачивающим пенсии, приходится возвращать денежные средства, на что требуется определенное время",- пояснили в Соцфонде.




Кроме того, согласно статье 24 Закона "О государственном социальном страховании", уплата страховых взносов плательщиками, имеющими расчетные счета в банковских учреждениях, осуществляется за истекший месяц до 15-го числа месяца, следующего за истекшим, а плательщиками, не имеющими расчетных счетов – до 10-го числа. "Фактически основные суммы платежей от плательщиков начинают поступать в Социальный фонд, начиная с 10-го числа", - заключила пресс-служба.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК