Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В 2013 году зарегистрировано более 400 детей с пороками развития, это больше, чем в предыдущие годы
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В 2013 году зарегистрировано более 400 детей с пороками развития, это больше, чем в предыдущие годы

1 468


В 2013 году зарегистрировано более 400 детей с пороками развития, это больше, чем в предыдущие годы. Об этом, во время очередной сессии Бишкекского горкенеша сообщил главный врач детской больницы скорой медицинской помощи Талант Омурбеков.

Он подчеркнул, что по сравнению с прошлым годом число данных случаев растет, в том числе зарегистрированы дети, родившиеся с головным мозгом наружу, спинным мозгом наружу, дети без заднего прохода. По словам главврача, такие младенцы рождаются вследствие того, что у их родителей есть болезни, передающиеся половым путем.

"В год мы излечиваем двух-трех "кузнечиков". Также рождаются девочки без половых органов, дети с двумя половыми органами. По желанию родителей мы оперируем новорожденных и делаем либо девочку, либо мальчика", - сообщил Омурбеков.




Он также подчеркнул, что для предотвращения ухудшения ситуации необходимо купить аппарат для диагностики патологий у детей. Сейчас такой аппарат есть в частных клиниках, но одно обследование стоит 800 сомов, и не все беременные женщины могут себе это позволить. "Если бы нам купили аппарат, мы бы делали обследование бесплатно", - пообещал главврач.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК