Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Ежегодно 10 тысяч женщин Кыргызстана становятся жертвами семейного насилия.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Ежегодно 10 тысяч женщин Кыргызстана становятся жертвами семейного насилия.

2 085


Об этом на Национальных консультациях по проекту обзора КР в рамках выполнения Пекинской декларации и платформы действий «Пекин+20» сообщила заведующая отделом гендерной политики Министерства социального развития Назгуль Бейшеева.
По ее словам, ежегодно в антикризисные центры обращаются 10 тысяч женщин, которые являются жертвами семейного насилия. «У государства нет собственных антикризисных центров, так как не предусмотрено финансирование. Поэтому мы не можем оказать качественные государственные услуги жертвам насилия», - отметила она.
В ходе мероприятия было отмечено, что также существуют проблемы вывоза несовершеннолетних девочек и женщин за пределы страны под видом привлечения их к работам в качестве нянек, горничных, официанток, кухонных работниц для привлечения и принуждения к сексуальным услугам, что вызывает рост инфекционных заболеваний, рост детей-сирот, числа абортов.



Напомним, что Пекинская декларация принята четвертой Всемирной конференцией по положению женщин в 1995 году, где было принято решение добиваться достижения целей равенства, развития и мира для всех женщин во всем мире в интересах всего человечества.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК