Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Кыргызская Республика будет сопредседательствовать в СНГ в 2015 году
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Кыргызская Республика будет сопредседательствовать в СНГ в 2015 году

1 148


В штаб-квартире СНГ в Минске состоялось очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей Содружества при его уставных и других органах Содружества. Участие в заседании принял исполняющего обязанности постпреда Кыргызстана Республики, временного поверенного в делах КР в Беларуси Талант Султанов.

Как сообщили в информационно-аналитическом департаменте Исполнительного комитета СНГ, на заседании обсужден и сформирован проект повестки дня заседания Совета глав правительств Содружества, намеченного на 21 ноября 2014 года в городе Ашхабаде. Всего в эту повестку включено 18 вопросов экономического характера, включающих торговую политику, ядерную безопасность, гуманитарную и социальную направленность, финансовые и другие вопросы.




На рассмотрение премьер-министров будут внесены, в частности, Концепция ядерной и радиационной безопасности государств СНГ в области использования атомной энергии в мирных целях, план приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества на 2015–2016 годы, план мероприятий на 2015–2017 годы по реализации Стратегии развития сотрудничества в области туризма и другие вопросы.

На заседании также принята к сведению информация постпреда КР Таланта Султанова о том, что Кыргызская Республика будет сопредседательствовать в СНГ в 2015 году и выразила согласие провести очередное заседание Совета министров иностранных дел СНГ в Оше 3 апреля 2015 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК