Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Бишкеке повысились цены на алкоголь и табачные изделия
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Бишкеке повысились цены на алкоголь и табачные изделия

1 480


В Жалал-Абадской области и в Бишкеке отмечается рост цен на алкогольные напитки и табачные изделия. Об этом сообщила заместитель председателя Нацстаткома Люксина Текеева.

«Наиболее высокий прирост потребительских цен за квартал зафиксирован в Нарынской области, что обусловлено в основном максимальным ростом цен и тарифов на пищевые продукты и безалкогольные напитки, а также услуги. Цены на непродовольственные товары в наибольшей мере возросли в Чуйской области, на алкогольные напитки и табачные изделия цены выросли в Жалал-Абадской области и городе Бишкек», — сообщила Л. Текеева.

По ее словам, в 1 квартале 2015 года прирост потребительских цен и тарифов составил 1,5%, при этом в марте текущего года по сравнению с февралем потребительские цены снизились на 0,2%.

«Значительный вклад в общий прирост потребительских цен и тарифов с начала года обеспечен их ростом на непродовольственные товары — это почти 66%, из которых более 54% пришлось на повышение тарифов на электроэнергию и газ и другие виды топлива», — отметила Л. Текеева.




Также она добавила, что цены на пищевые продукты и безалкогольные напитки в первом квартале текущего года повысились на 0,4%, что обусловлено ростом цен на свежие овощи, безалкогольные напитки, колбасные и консервированные мясные изделия и рис. Наряду с этим в первом квартале текущего года наблюдается снижение цен на крупы, молоко, молочную продукцию, свежее мясо, муку и хлеб.

«Тарифы на услуги, оказываемые населению, в марте текущего года превысили уровень декабря 2014 года на 1,1%», — сообщила Л. Текеева.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК