Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане износ энергооборудования достиг 60-70%.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане износ энергооборудования достиг 60-70%.

1 261


В Кыргызстане износ энергооборудования достиг 60-70%. Об этом на очередном заседании Совета обороны сообщил и.о. вице-премьер-министра Валерий Диль.
По его словам, в условиях сырьевой зависимости и с учетом роста цен на газ и уголь, энергоотрасль становилась затратной, отток средств на топливную составляющую создавал проблемы с обслуживанием и ремонтом энергетического оборудования. Длительное отсутствие надлежащего ремонта оборудования повлекло высокий уровень износа, который в настоящее время при допустимом уровне в 25%, достиг по отрасли 60-70%. При таком состоянии оборудования говорить о надежности и стабильности работы комплекса не приходится.



«Другой проблемой отрасли видится сезонность спроса. Так, мощности и инфраструктура сектора загружены лишь на треть в летнее время, а в зимнее время критически перегружены. Таким образом, напрашивается вывод, что электроэнергия в зимнее время используется в большинстве своем на цели отопления. Причиной, вызвавшей такое положение, является тариф на электроэнергию, который ниже альтернативных источников», - сказал В.Диль.
Он отметил, что для выравнивания сезонных нагрузок необходимо восстанавливать топливный баланс.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК