Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » По итогам парламентских выборов в ЦИК поступили 31 жалоба и шесть обращений в суд.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

По итогам парламентских выборов в ЦИК поступили 31 жалоба и шесть обращений в суд.

1 116


По итогам парламентских выборов в ЦИК поступили 31 жалоба и шесть обращений в суд. Об этом заявлено на заседании Центризбиркома.

Как отмечается, жалобы поступали от избирателей, которые не могли найти себя в списках, но сдали биометрические данные, а также от партий, которые заявляли о подкупе на местах и подвозе избирателей. К примеру, партия «Азаттык» заявила, что в Алайском районе представители СДПК привезли на участок 1 тысячу избирателей.

Есть заявление о том, что на участках в Сузакском и Базар-Коргонском районах представители партий «Онугуу-Прогресс» и «Республика — Ата Журт» вели агитацию. Есть информация о подкупе со стороны партий «Бутун Кыргызстан Эмгек», СДПК и «Ата Мекен». «Жалобы такого рода мы направим в МВД и ТИК для проверки. Все вопросы мы рассмотрим на итоговом заседании, когда огласим итоги голосования», — заявил глава ЦИК Туйгунаалы Абдраимов.




Его заместитель Гульнара Джурабаева предложила заявления по спискам избирателей, в частности, от наблюдателей партий «РАЖ» и «Ар-Намыс» передать в ГРС.

«Много жалоб по форме № 2. По этому вопросу мы должны разобраться сами и поставить на вид участковым комиссиям», — заключила Гульнара Джурабаева.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК