Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Чистый объем поступления денежных переводов в Кыргызстан в долларах упал на 27%, но в рублях вырос на 18%
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Чистый объем поступления денежных переводов в Кыргызстан в долларах упал на 27%, но в рублях вырос на 18%

1 364


Председатель Нацбанка Кыргызстана Толкунбек Абдыгулов проинформировал иностранных журналистов о текущей ситуации в финсновой сфере Кыргызстана. В частности он сообщил, что сейчас "наблюдается снижение притока денежных переводов из России, чистый объем которых за 8 месяцев текущего года в долларовом эквиваленте упал на 27,3%". В то же время в рублевом номинале, поскольку большая часть переводов поступает из России, а их более 95%, и, как правило, в российских рублях, подчеркнул Т. Абдыгулов, денежные переводы напротив выросли на 18,1%.
«Несмотря на сокращение притока иностранной валюты по каналам денежных переводов, в целом объем денег в экономике страны в январе-сентябре текущего года вырос на 8% или на 3,8 млрд сомов - до 129,5 млрд сомов. Снижение объемов денежных переводов из России может отразиться на предложении на внутреннем валютном рынке. За период с января по июль 2015 года чистый приток денежных переводов составил 765,7 млн долларов США, сократившись на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Основной объем переводов поступает в российских рублях. В номинале объем чистого притока денежных переводов в российских рублях увеличился на 11,6%, в перерасчете на доллары США объем снизился, главным образом, за счет девальвации российского рубля по отношению к доллару США», –рассказал Толкунбек Абдыгулов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК