Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Приток прямых иностранных инвестиций в экономику Кыргызстана в январе-июне 2016 года в сравнении с январем-июнем 2015 года сократился на 31,5 %
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Приток прямых иностранных инвестиций в экономику Кыргызстана в январе-июне 2016 года в сравнении с январем-июнем 2015 года сократился на 31,5 %

1 771


Приток прямых иностранных инвестиций в экономику Кыргызстана в январе-июне 2016 года в сравнении с январем-июнем 2015 года сократился на 31,5 % и составил 341,6 млн долларов США. Об этом сегодня на пресс-конференции в Бишкеке сообщила заведующая отделом статистики инвестиций управления реального сектора Национального статистического комитета Виктория Бирюкова.
По ее данным, в I полугодии 2016 года основной объем прямых иностранных инвестиций был направлен в сферу финансового посредничества и страхования, профессиональную, научную и техническую деятельности, обрабатывающее производство, а также сферу строительства.
«При этом если объем инвестиций, направленных в сферу финансового посредничества и страхования, увеличился в 4,9 раза, то в профессиональную, научную и техническую деятельности он снизился в 2,1 раза, предприятия обрабатывающих производств - в 3,1 раза, строительство в 2,1 раза», - сказала В.Бирюкова.



Также она отметила, что в январе-июне текущего года объемы поступления прямых иностранных инвестиций из стран вне СНГ в сравнении с январем-июнем 2015 годом снизились в 2,6 раза, из стран СНГ, напротив, увеличились в 1,8 раза.
«Среди стран вне СНГ основным инвестором являлся Китай, объемы поступления из которого возросли в 8,1 раза. Наряду с этим, значительно сократились объемы прямых инвестиций, поступивших из Великобритании, Канады и Турции, что в целом обусловило снижение инвестиций из стран вне СНГ», - отметила она.
В.Бирюкова добавила, что среди стран СНГ основными инвесторами являлись Россия, объемы поступления из которой возросли в 2,2 раза и Казахстан - в 3,8 раза.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК